российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжей во время переписи населения будут учитывать по месту скопления

Пермь, 5 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Во время всероссийской переписи населения в октябре 2002 года статистическая служба России впервые будет переписывать тех, кто не имеет ни жилья, ни работы, ни документов – так называемых «бомжей». Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в Пермском областном комитете статистики, для переписи бомжей и граждан без регистрации и документов, в Пермской области будут созданы специальные переписные участки в местах их наибольшего скопления – на вокзалах, Центральном рынке в Перми и пр. Сюда «бомжи» смогут придти сами и сообщить сведения о себе «на доверии», т.е. без предъявления каких-либо документов. Кроме того, переписчики посетят места временного проживания асоциальных граждан – приюты, спец.приемники, СИЗО и пр.

Тех лиц, которые не захотят посетить переписные участки, переписчики посетят по месту обитания: на вокзале, возле рынков, подвалы, чердаки, и т.д. Правда, в таких рейдах переписчиков будут сопровождать милиционеры. Роль милиционера при этом заключаться в охране переписчика от возможных посягательств со стороны переписываемых. В облкомстате пояснили, что переговоры с правоохранительными органами по этой теме уже проведены.

По данным государственного комитета по статистике, на сегодняшний день в России проживает 4 млн. 200 тыс. бездомных, причем большинство этих людей – мужчины в возрасте от 25 до 50 лет.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках