российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьеру спектакля «Золушка» в Пермском театре оперы и балета постановщики называют уникальной

Пермь, 5 марта (Регион-Информ-Пермь) – Премьеру спектакля «Золушка» в Пермском театре оперы и балета постановщики назвали уникальной работой. Дело в том, что некоторые вещи были специально сделаны для Перми хореографом спектакля Олегом Виноградовым, который доверил труппе театра воплотить на сцене свой замысел. Впервые Виноградов поставил этот балет в 1964 году в Новосибирске. Пермскую постановку балета критики называют вторым рождением «Золушки». Спектакль оригинален, прежде всего, тем, что это симфонический балет с отсутствием пантомимы, основанный на танцевальной характеристике героев. Тема виноградовского замысла – посвящение Золушки в танец, рассказ о судьбе таланта. Поэтому фея вместо атласных туфелек дарит Золушке пуанты. Виноградов заявил, что Золушка для него особый спектакль, с него начиналась творческая биография хореографа. Кроме того, Золушка – одна из любимейших сказок во всем мире. По словам создателей балета, главным в нем стало желание отвлечь зрителя от переживаний в повседневной жизни. Балет поставлен без загадок и ребусов. Это сказка, которая не касается ничего, идеальная история в лоне искусства.

Пермяки смогут увидеть премьеру «Золушки» 6 марта. Следующей грандиозной постановкой в этом году с обновленными декорациями и костюмами будет балет «Спящая красавица».

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках