российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детская поликлиника в Перми захвачена людьми на джипах

Пермь, 5 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Неизвестные люди на джипах захватили здание детской поликлиники в Перми по ул.Ленина, 61. Конфликт вокруг здания этой поликлиники разгорелся из-за затягивания процедуры передачи объектов здравоохранения Свердловской железной дороги в муниципальную собственность Перми. В конце прошлого года управление СвЖД произвело сокращение врачей-педиаторов узловой больницы ст. Пермь-Сортировочная. Уволенные сотрудники были на работу в детскую клиническую больницу № 18 Перми. К этой же поликлинике были приписаны и все дети, ранее обслуживавшиеся в железнодорожной больнице. Прием детей решено было продолжить на тех же площадях. Однако в конце февраля в здании поликлиники по ул. Ленина, 61, где продолжался прием детей, появился некий гражданин, представившийся новым арендатором здания. Он предложил сотрудникам детской поликлиники покинуть здание. Договора аренды не предъявлял.

На днях неизвестные лица, подъехав к поликлинике на автомобиле «Джип», проникли через окно регистратуры внутрь здания, врезали новые замки и захватили помещение вместе с имуществом поликлиники. Сейчас сотрудников поликлиники не пускают на рабочие места, прием детей прекращен. В здании начат ремонт, вскрыт пол, медицинское оборудование без согласования с больницей вывезено.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в администрации Перми, по данному факту самоуправства в настоящее время уже возбуждено уголовное дело.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках