российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские пенсионеры считают годовщину смерти Сталина траурной датой

Пермь, 5 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сотрудники администрации города отмечают сегодня рост звонков от пожилых горожан, желающих поучаствовать в каких-либо памятных мероприятиях, связанных с годовщиной со дня смерти Иосифа Сталина. Престарелые жители города хотят выразить таким образом свое положительное отношение к вождю всех народов. Правда, в администрации им поясняют, что сегодня в Перми никаких уличных акций в память об этом неоднозначном деятеле истории сегодня не намечено.

Единственное мероприятие, связанное с дато й смерти Сталина, – это конференция, проведенная пермскими сторонниками «Либеральной России», «Мемориала» и др. общественных организаций. Правда, их оценка деятельности генералиссимуса совершенно иная: «5 марта 1953 года ознаменовало для народов, населяющих территорию бывшего СССР освобождение от власти одного из самых кровавых диктаторов планеты», – говорится в резолюции сегодняшней конференции правозащитников.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках