российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд отложил рассмотрение тяжбы между Николаем Быковым и Сергеем Климовым

Пермь, 6 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Верховный Суд России отложил рассмотрение жалобы Николая Быкова – кандидата в депутаты Законодательного Собрания Пермской области по округу №39 (Коми-Пермяцкий автономный округ). Напомним, в декабре 2001 года с минимальным перевесом победителем был объявлен Николай Быков. Затем юристы его соперника – Сергея Климова – смогли доказать в суде факты нарушений при голосовании на двух избирательных участках и добились отмены итогов выборов по этим участкам. В результате по числу голосов победителем стал Сергей Климов. Николай Быков пытается опротестовать решение областного суда в высшей инстанции, однако накануне, как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе Законодательного Собрания Пермской области Верховный Суд вынес постановление о переносе рассмотрения этого дела.

Тем временем, в Законодательном собрании Пермской области кресло депутата по округу №39 остается пустым – ни один из двух претендентов на него в работе пленарных заседаний ЗС участия не принимает.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках