российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городской транспорт Перми будет переведен на газ

Пермь, 6 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Муниципальный автотранспорт Перми планируется перевести на газовое топливо. Эту перспективу предусматривает Программа, подписанная сегодня между компанией «Лукойл» и администрацией Перми. Основное направление программы – мероприятия по улучшению экологической обстановки и развитие розничной сбытовой сети нефтепродуктов в г.Перми. Для решения означенных целей стороны договорились сегодня о том, что в этом году будет разработаны: проект перевода муниципального транспорта на газовое топливо (пропан-бутан), – с одной стороны, – и программа строительства автомобильных газозаправочных станций (АГЗС) ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» (оператора АО «Лукойл»), – с другой стороны. Кроме того, стороны пришли к необходимости запрета на использование в Перми дизельного топлива с содержанием серы свыше 0,1% в целях уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Дизтопливо, поставляемое «Лукойлом», соответствует этом стандарту, тогда как другие производители не выдерживают его. Стороны достигли договоренности, что при условии отсутствия просроченной задолженности муниципальных предприятий перед ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» за поставленные нефтепродукты, нефтяная компания рассмотрит возможность дополнительного снижения цены на весь объем нефтепродуктов, поставляемых для нужд муниципального хозяйства.

Предприятия компании «Лукойл» формирует в результате своей деятельности 20% бюджета города. За прошедший год для нужд городского хозяйства было поставлено поставлено нефтепродуктов порядка 90 тысяч тонн на сумму более 600 миллионов рублей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках