российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортная инспекция выражает сомнения в безопасности пассажиров частных автобусов

Пермь, 11 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Инспектора Пермского отделения Российской транспортной инспекции по Пермской области выразили сомнения в обеспечении безопасности пассажиров частных автобусов. К таким выводам инспектора пришли в ходе расследования дорожно-транспортного происшествия в Камской долине, где в середине февраля на полосе встречного движения оказался автобус «Икарус» маршрута №60т. Общее число жертв аварии составило тогда 12 человек, в том числе один погибший.

Сейчас на территории Перми пассажиров ежедневно перевозят 320 частных автобусов. По сообщению отдела информации ГИБДД Пермской области, сотрудники транспортной инспекции выявили множество нарушений со стороны частных предпринимателей. В частности, «частники» не имеют собственной ремонтно-технической базы, не осуществляют ежедневный медицинский контроль водителей перед выходом на линию. Выявлено большое число фактов подделки лицензий, путевых листов и иных документов, регламентирующих деятельность частных перевозчиков. По мнению руководства Пермского отделения Российской транспортной инспекции, существующая городская система управления и контроля за городским пассажирским транспортом, не способна обеспечить безопасности пассажиров.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках