российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня Пермь прибывает посол Украины Николай Белоблоцкий

Пермь, 11 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня в Пермь прибывает делегация Украины во главе с послом Украины в России Николай Белоблоцкий. Основная цель его приезда – участие в торжественном открытии акции «Дни Украины в Прикамье». Данное мероприятие открывает цикл культурно-экономических акций, приуроченных к Дням Украины в Прикамье: тематическая экспозиция в Выставочном центре «Пермская ярмарка», концерты на различных площадках города, посвященные Украине, просмотры фильмов, а также автопробег Россия-Украина. Торжественное открытие Дней Украины в Прикамье приурочено ко дню рождения замечательного украинского поэта и художника Тараса Шевченко. Посол Украины в России Николай Белоблоцкий прибывает в Пермь сегодня вторым рейсом из Москвы. В Перми, помимо участия в Днях Украины, посол встретится с губератором Пермской области Юрием Трутневым, членами НП «Сотрудничество», посетит Пермскую торгово-промышленную палату и т.д. Визит посла будет краткосрочным, 13 марта утром г-н Белобоцкий покинет пределы Перми.

В Пермской области проживает более 50 тысяч украинцев. В прошлом году в Перми был создан культурно-деловой центр «Украинский Дом». Между Пермской области и двумя украинскими регионами – Хмельницкой областью и автономной республикой Крым – подписаны Соглашения о межрегиональном сотрудничестве.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках