российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские птичники готовятся занять рынок куриных окорочков

Запрет ввоза на территорию России «ножек Буша» благоприятно скажется на развитии птицепрома Пермской области, – считает вице-губернатор Пермской области Михаил Трясцин, курирующий агропромышленный сектор. Как заявил Михаил Трясцин в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь», запрет на реализацию американской куриной продукции следовало наложить уже давно, как несоответствующую стандартам качества. Запрет на ввоз «ножек Буша» уже благоприятно отразился на пермских предприятиях птицепрома. Так, если всего две недели назад на складах скопилась партия куриных окорочков и тушек около тысячи тонн, то сейчас эта продукция активно реализуется. Кроме того, по словам М.Трясцина, пермские птичники сейчас готовятся полностью освоить рынок куриных окорочков, ранее занятый «ножками Бушами», причем не только в Пермской области, но и за пределами региона. Ресурсов для этого у предприятий птицепрома Прикамья достаточно, – пояснил вице-губернатор.

При этом, по прогнозам М.Трясцина, потребители не должны пострадать от введения запрета на ввоз американской курятины: цены на куриные окорочка местного производства расти не будут. Более того, пермские производители после нового года уже снизили цены на продукты птицепрома, и при увеличении объемов продаж, не исключено, что себестоимость куриных окорочков снизится еще.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках