российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закончено следствие по уголовному делу против военкома Данилова

Закончено следствие по уголовному делу против областного военного комиссара Евгения Данилова, обвиняемого в превышении служебных полномочий (ст.286 УК). Сегодня оба солдата, обвинивших военкома в рукоприкладстве осенью прошлого года, – Истомин и Белоусов – вызваны в военную прокуратуру Пермского гарнизона для ознакомления с делом и результатами двухмесячного следствия. При этом, по словам руководителя регионального движения «Женщины в поддержку армии» Ларисы Новиковой, не исключено, что следователи переквалифицируют дело на ст. 336 (оскорбление военнослужащего), что может привести вообще к отмене судебного преследования облвоенкома. Это будет зависеть от того, согласятся ли сами потерпевшие на смену статьи.

Дата судебного заседания также пока не назначена. Впрочем, Лариса Новикова считает, что стороны могут придти и к досудебному примирению: если военком Евгений Данилов в присутствии потерпевших, их родителей и общественности принесет публичные извинения.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках