российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Думцы приступили в изучению новых тарифов на проезд в общественном транспорте

Сегодня на заседании думской комиссии по экономической политике и бюджету обсуждался вопрос о тарифах на пассажирские перевозки в городском общественном транспорте. Администрация Перми предлагает увеличить тарифы на проезд в городском транспорте до 5 рублей. По словам вице-мэра Перми Александра Фенева, на сегодня экономически обоснованный тариф (т.е. сумма всех затрат на перевозку одного пассажира) составляет 5 рублей 49 копеек. Однако власти предлагают установить стоимость проезда в 5 рублей, а оплату остальных 49 копеек возложить на бюджет Перми. Стоимость проездных билетов возрастет в той же пропорции и составит 450 рублей в месяц. Проезд в маршрутках остается на прежнем уровне – 5 рублей. Проезд в автобусах малого класса с сидячими местами, согласно планам мэрии, будет стоить10 рублей. В дальнейшем, администрация Перми планирует совсем отказаться от утверждения тарифов на коммерческий транспорт, предоставив частным предпринимателям – владельцам малогабаритных автобусов-такси – самим устанавливать стоимость проезда.

По словам Фенева, с принятием новых тарифов сократится сход пассажирского транспорта с линий, уменьшатся интервалы движения, а также увеличится количество рейсов, в том числе социальных. Между тем, повышение стоимости проезда коснется только одной трети жителей Перми – ровно столько пассажиров оплачивают свой проезд в общественном транспорте; для остальных горожан, пользующихся льготами и бесплатным проездом, тарифы не изменятся. Депутаты думской комиссии, впрочем, выразили сомнения в правильности расчетов и попросили предоставить им к пленарному заседанию Думы более подробные расчеты по затратам транспортников.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках