российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый зоопарк в Перми будет заложен в течение этого года

Пермь, 12 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня в администрации Перми прошло заседание оргкомитета по подготовке к 280-летнему юбилею Перми, который будет отмечаться через год. Прежде всего, рассматривались вопросы, связанные со строительством, благоустройством, оформлением Перми к празднику. Как пояснили в пресс-службе мэрии, к юбилею власти Перми намерены осуществить реконструкцию транспортной развязки на улицах Ушакова и Калинина; реконструировать кинотеатр «Октябрь» и городские фонтаны; провести ремонт квартир почетным гражданам Перми; провести конкурсы проектов на праздничное оформление города; установить знак Сибирской заставы.

Кроме того, в предъюбилейный год власти планируют начать работы по переносу пермского зоосада на другое место и уже в этом году провести закладку новой площадки под зверинец. Напомним, сейчас пермский зоопарк расположен на территории бывшего архиерейского кладбища, где похоронены многие выдающиеся жители Перми. Источники финансирования этих и других юбилейных проектов – городской бюджет и спонсорские средства. Кроме того, сообщили в пресс-службе мэрии, власти города рассчитывают также на финансовую помощь из областного и федерального бюджетов. В ближайшие дни план юбилейных мероприятий будет окончательно согласован.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках