российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лукойл Оверсиз» завершает реорганизацию активов «Байтека»

Пермь, 13 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Правление ОАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение о продаже доли компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» в нефтяных проектах на Сахалине и в Марокко. Таким образом, ЛУКОЙЛ завершает процесс реорганизации активов компании «Байтек Петролеум Корпорейшн», приобретенной «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» в июле 2001 года.

На момент совершения сделки компания «Байтек» владела лицензиями на разведку и разработку перспективных блоков и месторождений в Республике Коми, Египте, Колумбии, Марокко и Тунисе через свои дочерние компании, а также участвовала в совместном предприятии по освоению блока Джимдан на Сахалине. В результате проведенного экономического анализа, месторождения на Сахалине и в Марокко признаны малоперспективными, и дальнейшее участие Компании в этих проектах могло бы оказать отрицательное влияние на ее финансово-экономическую деятельность и инвестиционную привлекательность. Поэтому от работ по блокам Джимдан на Сахалине, Фэз-Норд, Волубилис Ист и Уэд Себу Уэст в Марокко решено отказаться.

«Данное решение было принято после тщательного изучения всех проектов «Байтека», – подчеркнул Президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» Андрей Кузяев в интервью информационным агентствам. «Мы всегда будем стремиться к сбалансированности портфеля наших активов в интересах роста акционерной стоимости Компании», – отметил Андрей Кузяев.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках