российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев предложил изменить систему льгот в РФ

Пермь, 13 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Губернатор Пермской области Юрий Трутнев предложил изменить систему льгот в РФ. Как заявил губернатор, именно эта тема обсуждалась на встрече с президентом 7 марта. По словам Юрия Трутнева, «сегодня льготы у нас предоставляются очень странным образом. Например, если у тебя есть телефон, ты льготу на оплату телефона получаешь. Если же нет, льготы не получаешь. Не учитывается ни уровень доходов, ни объем имеющейся собственности». Как заявил губернатор, сегодняшние льготы неэффективны, непрозрачны и, самое главное, несправедливы. Юрий Трутнев предложил президенту определить две категории. Первая – это категория лиц, имеющих особые заслуги перед Россией: ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои России. Вторая категория – это люди, у которых сегодня доход ниже прожиточного минимума. Причем обязательное требование – эти люди должны быть в нетрудоспособном возрасте или в нетрудоспособном состоянии.

Как считает Ю.Трутнев, новый, более адресный, персонифицированный подход к предоставлению льгот позволит за счет ликвидации посредников в виде муниципальных предприятий сэкономить в целом по России до 44 млрд. рублей в год и тратить эти деньги на поддержку действительно нуждающихся.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках