российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пермской области сформулировали принципы финансирования капитального строительства

Пермь, 13 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня депутаты комитета по бюджету и бюджетным фондам Законодательного Собрания области приступили к работе над распределением средств бюджета строительства объектов социальной инфрастуктуры на 2002 год. Согласно расчетам, представленным администрацией Пермской области, в план строительства на 2002 год включены 123 объекта, в том числе 54 «пусковых», то есть завершение строительства которых возможно уже в этом году. Среди них – две школы, одно профтехучилище, две поликлиники, 13 газопроводов, 12 котельных и т.д. При этом власти области впервые при формировании этого плана сформулировали общие принципы отбора объектов строительства: степень необходимости строительства объекта для данной территории, краткосрочность завершения строительства, готовность муниципалитетов принять участие в долевом финансировании строительства и некоторые другие. Основное внимание уделено тем стройкам, которые будут сданы уже в этом году, и начнут давать реальную «отдачу». Объем социального строительства на этот года в бюджете области заложен в размере 375,6 миллионов рублей. Эти суммы, возможно, будут уточняться по мере исполнения областного бюджета.

Депутаты комитета заявили необходимость конкретизации и закрепления сформулированных администрацией принципов в отдельном Законе, который должен быть подготовлен к маю этого года. Собственно же закон о распределении средств по социальному строительству на 2002 год депутаты предложили рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании. Конкретный перечень объектов, скорее всего, ко второму чтению претерпит изменения, поскольку депутаты согласились не со всеми статьями этого документа.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках