российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники войдут в экспертные группы при Правительстве России

Руководители нескольких общественных организаций получили предложения о включении их руководителей и экспертов в рабочие группы, создаваемые Правительством при Министерствах. Распоряжение о создании таких групп подписал 7 марта президент России Владимир Путин, таким образом продолжив диалог общественных организаций и властей, начатый в ноябре прошлого года на Гражданском форуме в Москве.

17 рабочих групп заниматься решением наиболее острых национальных проблем в постоянном контакте с соответствующими министерствами и ведомствами. Председатель Правительства Михаил Касьянов строго обязал министерства и ведомства ежеквартально предоставлять отчеты о проделанной работе. К числу направлений, в работе которых скорее всего примут участие ведущие пермские гражданские организации относятся такие, как обеспечение прав граждан, содержащихся в СИЗО, колониях, тюрьмах; внедрение альтернативной гражданской службы; дебюрократизация общественной и экономической жизни. В последнем направлении движение в Перми уже начато. Закон о так называемом «экзамене для чиновников», разработанный Пермским региональным правозащитным центром, передан Уполномоченному по правам человека для внесения на Законодательное Собрание.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках