российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всех младенцев вызовут в налоговую

Родители одного из пермяков получили на имя своего ребенка вызов в налоговую инспекцию. В письме, подписанном районной налоговой службой, сообщалось, что гражданин К. обязан явиться в инспекцию для получения индивидуального номера налогоплательщика. Для чего должен предъявить также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. На этот момент самому гражданину К. исполнился год. Удивленные родители обратились в налоговую инспекцию, где им пояснили, что никакой ошибки нет, и ребенку, действительно, уже присвоен ИНН (на основании данных из ЗАГСа), но в виду юного возраста, за свидетельством о постановке на налоговый учет он может подойти позднее – через несколько лет, когда получит паспорт.

Между тем, в областной налоговой инспекции корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» пояснили, что законодательство действительно предусматривает присвоение ИНН всем гражданам страны, независимо от возраста. Юные налогоплательщики с момента рождения начинают пользоваться имущественными правами, получать пособия, льготы и прочие выплаты, учет которых также ведут налоговые органы. Поэтому уже с двухнедельного возраста каждому гражданину страны присваивается ИНН, а свидетельство о присвоении номера выдается при достижения налогоплательщиком совершеннолетия. Правда, пока взрослые жители страны не привыкли к подобной системе учета, а потому вызовы младенцев в налоговую инспекцию кажутся многим забавными.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках