российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми объявились депутаты-мошенники

Пермь, 18 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Беспрецедентный случай мошенничества произошел в Дзержинском районе Перми, – сообщает пресс-служба администрации Перми. Некая дама, назвав себя депутатом Пермской ГорДумы, посетила престарелую жительницу города, удостоенную, кстати, звания Почетного гражданина Перми. Пришедшая дама представилась «депутатом Пермской городской Думы Казанцевой». На вид лже-депутату было лет пятьдесят; мошенница была одета в шубу с длинным ворсом, шапочка надвинута на лоб, дама довольно упитанна.

Она сообщила, что действует по поручению администрации города и готова оказать помощь ветеранам набором продуктов. За набор якобы необходимо внести аванс, или заплатить полную сумму: 2140 рублей. Пенсионеры обрадовались такой «оказии», насобирали и отдали мнимому «депутату» 2100 рублей. Затем незнакомка спросила разрешения позвонить, и прошла в комнату. Во время разговора по телефону она прибрала с тумбочки: очки и 6 купюр «игрушечных» детских долларов, не разобрав, очевидно, в спешке, что это на самом деле. Попрощавшись, мошенница скрылась. Вскоре хозяева поняли, что их обманули и вызвали сотрудников Дзержинского ОВД, которые осмотрели место происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В связи с этим фактом в администрации города пояснили, что все представители властных структур, в том числе представители администрации г. Перми, Пермской городской Думы и т.д., должны предъявлять официальные удостоверения. Милиционеры рекомендуют, прежде чем впускать незнакомца, позвонить по телефону в то учреждение или организацию, работником которой называет себя обратившийся – за подтверждением, что такой человек действительно работает там и был направлен к Вам по заявленному им вопросу.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках