российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Сылва в жилом доме сгорели двое детей

Пермь, 20 Марта (Регион-Информ-Пермь) – В поселке Сылва в огне погибли двое детей двух и трех лет. Они были оставлены без присмотра в частном доме постройки 50-ых годов. Пожар начался около обеда. Его обнаружил сосед по дыму, идущему из кухни. На его крики из дома никто не отозвался. Прибывшие пожарные, обнаружили в комнате детей двух и трех лет – девочку и мальчика. Девочка спала в своей кроватке, мальчик лежал возле окна. Оба ребенка не подавали признаков жизни. Реанимационные меры, предпринятые сначала самими пожарными, затем прибывшей бригадой скорой помощи, успеха не принесли. Дети погибли от отправления угарным газом. Пожар был потушен через 20 минут после сообщения о нем. В ходе проверки по факту пожара было установлено, что для отопления в доме использовались обогреватели кустарного производства, а для защиты электросетей применялись некалиброванные вставки-«жучки». Причиной пожара послужило замыкание электропроводки. Для расследования причин трагедии создана специальная комиссия.

Отец погибших детей отбывает срок наказания в местах не столь отдаленных, а мать, уволенная за прогулы с работы, в тот день отправилась в магазин, оставив малышей одних.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках