российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый активный законотворец Пермской области – губернатор

По информации Контрольно-счетной палаты, за прошедший год была проведена экспертиза 115 материалов и законопроектов. 67 из этих законопроектов были вынесены на рассмотрение Законодательного Собрания по инициативе губернатора Пермской области Юрия Трутнева, 25 законопроектов – по инициативе областного парламента. Среди депутатов ЗС самой большой «законотворческой активностью» в прошлом году отличились депутаты Николай Девяткин (4 законопроекта), Андрей Кузяев (2) и Касимов (2).

Из всех внесенных на экспертизу законодательных актов отправлены на доработку 26 документов, а 58 (т.е. более половины) рекомендованы к принятию на Законодательном Собрании области с четом доработки и замечаний. Наиболее частые замечания к вносимым законодательным актам – отсутствие экономического обоснования и противоречия с федеральными и региональными законами.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках