российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрольно-счетная палата начинает проверку строящегося спорткомплекса в Перми

Сегодня председатель Контрольно-счетной палаты Пермской области Виктор Пастухов подтвердил информацию о том, что КСП получила поручение бюджетного комитета Законодательного Собрания Пермской области провести проверку использования бюджетных средств на строящемся спорткомплексе в Перми. Напомним, с инициативой организации такой проверки на прошлой неделе выступил депутат ЗС Игорь Шубин, который заявил, что этот объект грозит превратиться во «второй цех детского питания», – объекта, судебные тяжбы вокруг строительства которого ведутся уже много лет.

Виктор Пастухов сообщил, что в прошлом году КСП уже проводила аналогичную проверку спорткомплекса и выявила нецелевое использование бюджетных средств. «По сути, – заявил Пастухов, – за счет бюджетных средств произошло беспроцентное кредитование коммерческой фирмы», ведущая строительство. Контрольно-счетной палатой возращено в бюджет области по этому проекту 10,2 миллиона рублей. Документы по прошлогодней проверке переданы в прокуратуру.

Ссылки по теме: Строительство спорткомлекса в Перми нуждается в пристальном внимании контрольно-счетной платы, Игорь Шубин

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках