российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муфтий Пермской области предложил провести воспитательную работу с выходцами из Средней Азии и Кавказа

Пермь, 20 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня Муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин выступил перед комитетом по региональной политике Законодательного Собрания Пермской области с докладом «Этноконфессиональная ситуация в мусульманском сообществе Прикамья в свете трагических событий 11 сентября 2001 года». По итогам выступления Муфтий предложил подготовить региональную концепцию государственно-конфессиональных отношений и созвать Экспертный Совет по религиозным вопросам, который примет участи в разработке региональной концепции, сможет дать квалифицированное экспертное заключение о той или иной религиозной доктрине, в особенности в отношении новых религиозных организаций. Также муфтий предложил поддержать (в том числе материально) социальное служение традиционных религий: при реализации совместных программ по борьбе с наркоманией, беспризорностью, а также программой воспитательной работы с диаспорами из Средней Азии и Кавказа, проживающими на территории Пермской области.

Кроме того, депутатам предложено заслушивать регулярно о соблюдении паспортно-визового режима и реализации механизма экстрадиции незаконных иммигрантов за пределы РФ.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках