российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области началось компьютерное тестирование выпускников школ

Сегодня в Пермской области началось централизованное тестирование выпускников школ. Тестирование проводится в рамках программы Центра тестирования Министерства образования. В Перми тестирование проводится на базе Пермского государственного университета. Школьники будут выполнять тесты двух вариантов – компьютерные и на бланках. Компьютерное тестирование пройдет в Перми до конца марта, бланочное– в апреле.

Тестирование добровольное и платное. За каждый тест по тому или иному предмету (всего их восемь) школьник должен заплатить 180 рублей. Результаты тестирования, по желанию школьника, могут быть зачтены ему в качестве выпускных и вступительных экзаменов по предмету. Правда, результаты тестирования пермские государственные вузы зачитывают лишь по отдельным предметам и на отдельные специальности. Например, тест по русскому языку может быть зачтен как вступительный экзамен в Пермский государственный университет на специальности механика, биология и др.; тест по биологии и химии зачитывается в сельхозакадемии, в техническом университете – зачитываются тесты по математике и физике и т.д.

По информации областного департамента образования, в этом году школьники области подали заявки на 15 тысяч тестов, что, по мнению специалистов департамента, мало, поскольку многие школьники подали заявки на несколько тестов сразу. В этом году 11-ый классы школ Пермской области окончат 22 тысяч школьников.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках