российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуацию в Краснокамском детском доме расследуют правоохранительные органы

Сегодня в Краснокамске состоялось заседание социальной комиссии местной городской Думы, посвященное ситуации в краснокамском детском доме. Детский дом в этом, относительно богатом городе, находится в плачевном состоянии: более 4-х месяцев здесь не было горячей воды, здание детдома крайне запущено, даже во время оттепели в комнатах, где живут дети, очень низкая температура воздуха. Из-за крайней бедности в жилых комнатах не установлены даже двери, проемы задернуты простыми занавесками. Месяц назад свое возмущение таким положением детского учреждения выразили пермские правозащитники, направившие соответствующее письмо главе Краснокамска Владиславу Воркову и местной городской Думе. Сейчас, как сообщил корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» директор Пермского регионального Правозащитного центра Игорь Аверкиев, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Во-первых, в детском доме наконец-то починили канализацию и включили горячую воду. Во-вторых, собраны документы на приведение в соответствие юридического статуса дет.дома, что связано напрямую с объемом его финансирования. Кроме того, депутаты местной гордумы продумывают предложения по привлечению дополнительных средств на нужды детского дома.

Ситуацией в детском доме занялись правоохранительные органы. По предварительным результатам проверки, проведенной прокуратурой города, выявлены финансовые злоупотребления руководство детского дома. В ближайшее время руководство учреждения будет сменено. Проверки правоохранительных органов и других заинтересованных структур в детском доме продолжаются.

Краснокамск 21 Марта, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках