российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскому Центру по борьбе со СПИДом негде принимать пациентов

Пермскому Центру по борьбе со СПИДом негде принимать своих пациентов. Общая площадь, занимаемая сотрудниками Центра, составляет 180 квадратных метров. На этой площади работают 55 сотрудников центра. Зачастую в одном кабинете врачи вынуждены принимать одновременно по несколько человек. На этой неделе руководство Центра обсуждало вопросы переезда Центра в новое здание. Врачам было предложено переселиться в бывшие здания СЭС в Дзержинском и Ленинском районах. Однако эти здания находятся в федеральной собственности, и претендентов на право владеть ими может оказаться слишком много. В руководстве Центра пояснили, что его специалисты попросту не смогут конкурировать с частными предприятиями и фирмами, заявившими о своих претензиях на эти здания.

Пока же сотрудникам Центра предлагают расселиться в разные здания на территории города. Но, как заявил в интервью корреспонденту «Регион-Информ-Пермь» главный врач Центра Петр Лузин, все отделы больницы взаимосвязаны и не могут находиться на расстоянии друг от друга. Что же касается строительства нового здания для областного Центра по борьбе со СПИДом, то оно было начато еще в 1995 году, но из-за недофинансирования, не может быть продолжено. Суммы, которые выделяются областной администрацией, незначительны и никак не могут повлиять на исход дела. Более того, сегодня на заседании Законодательного Собрания Пермской области депутаты, при рассмотрении бюджета социального строительства, предложили временно законсерировать строительство новых корпусов областного центра по борьбе со СПИДом и областной клинической больницы из-за «большой сметной стоимости» проектов.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках