российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми опровергают сообщения СМИ о росте уличного травматизма в период гололеда

Власти Перми опровергают сообщения СМИ о росте уличного травматизма в период гололеда. Несогласие с выводами журналистов пресс-служба администрации подкрепила статистическими данными управления здравоохранения города: в первом квартале 2001 года (когда, кстати, были иные погодные условия) за помощью в травмпункты обратились 7888 пострадавших от гололеда, с начала 2002 года – 7642 человека (данные на середину марта).

По данным заведующих здравпунктами лишь в конце февраля – начале марта нынешнего года наблюдалось некоторое увеличение случаев травматизма на улицах, что обусловлено погодными условиями. Некоторые же журналисты, утверждают в администрации, преувеличивают масштабы «гололедного» травматизма. Так, одно пермских СМИ привело данные городской поликлиники №2, куда ежедневно по поводу подобных травм обращается до 60 человек, что, по мнению администрации «не соответствует действительности» ровно в два раза.

Ссылки по теме: Число горожан, травмированных на улицах, в последние дни резко возросло

Гололед стал причиной роста аварий на дорогах Прикамья

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках