российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одной из школ Пермской области мартовских каникул не будет

Пермь, 22 марта (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня в большинстве школ Пермской области – последний учебный день перед мартовскими каникулами, которые продлятся до 1 апреля.

Между тем, в одной из школ области – пермском лицее № 7 – мартовских каникул не будет. Весенние каникулы здесь начнутся только в апреле. Дело в том, что руководство школы распределяет образовательный процесс не по четвертям, а по циклам. Учебный год в лицее делится на пять циклов, один из которых нулевой. Он начинается с первого сентября и длится три недели. В течение этого времени ученики не получают оценок. Они проходят послелетнюю адаптацию к школе и занятиям. Остальные учебные циклы в этой школе длятся по 6 недель, между ними – семидневные каникулы. Нынешний цикл – предпоследний в этом учебном году – начался после февральских каникул 25 февраля. Сейчас в лицее ждут очередных каникул, которые начнутся 8 апреля и продлятся до 14 апреля. Это будут последние каникулы перед летним отдыхом учеников лицея.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках