российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортники готовятся к введению эксперимента по малогабаритным такси

Пермь, 22 марта (Регион-Информ-Пермь) – С 1 апреля, согласно постановлению Пермской городской Думы, на улицах Перми должен появиться новый вид общественного транспорта – малогабаритные маршрутные такси с количеством посадочных мест до 12. Однако, в действительности, точный срок появления на пермских улицах малогабаритных автобусов повышенной комфортности пока не определен. Как сообщили корреспонденту «Регион-Информ-Пермь» в «Горпассажиртрансе», все девять «Газелей», которые будут курсировать по Перми, уже закуплены. В данный момент владельцы подвижного состава заключают договоры и оформляют необходимые бумаги. Когда будут соблюдены все необходимые формальности, автобусы выйдут на линию. Случиться ли это к 1 апреля, пока не ясно, – пояснили в «Горпассажиртрансе».

Пока определен только один экспериментальный маршрут, по которому будут ездить «Газели». Это круговой маршрут, проходящий через площадь Дружбы, Комсомольский проспект и Южную дамбу. В течение дня будет выходить по 4 автобуса на каждый круг, а одна «Газель» будет находиться в резерве на случай технической неисправности какой-либо из машин. Такой маршрут следования «Газелей» сохранится с начала апреля до начала июля. Напомним, стоимость проезда в автобусе повышенной комфортности, где все пассажиры будут ехать исключительно сидя, составит 10 рублей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках