российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкая фирма приступила к изготовлению органа для Перми

Немецкая органостроительная фирма «Глаттер-Гетц-Оргельбау» приступила к изготовлению органа для Перми. Зал органной музыки будет расположен в конференц-зале корпуса Б Законодательного Собрания Пермской области. К установке органа в зале будет проведена реконструкция, и сейчас пермские специалисты приступили к разработке проекта реконструкции зала.

Как пояснил корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» руководитель пермской филармонии Рустэм Хасанов, немецкая фирма «Глаттер-Гетц-Оргельбау» выиграла международный тендер на строительство органа, предложив пермской стороне наиболее выгодные условия. Одновременно специалисты фирмы работают сейчас над установкой органа в Диснейленде в США. В России это будет первый орган, произведенный фирмой «Глаттер-Гетц-Оргельбау», поэтому условия для пермяков были избраны льготные. Строительство органа – процесс весьма длительный, связанный с выдержкой и просушкой дерева, изготовлением составляющих и пр. Сейчас, согласно контракту оплачены 50% работ фирмы. По договору, работы по строительству органа будут закончены к августу 2003 года, и до декабря немецкие специалисты будут настраивать музыкальный инструмент, интонировать и регулировать его. Весь объект – зал органной музыки в Перми будет сдан, при достаточном финансировании, к декабрю 2003 года.

Напомним, сейчас включение органного зала в бюджет социального строительства обсуждают депутаты Законодательного Собрания Пермской области.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках