российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперимент по наблюдению за пешеходами-нарушителями провели автоинспектора Перми

Пермь, 26 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Сотрудники отделения ГИБДД Свердловского района Перми провели операцию под кодовым названием «Пешеход». В течение дня они проводили наблюдение за поведением пешеходов на перекрестке у магазина «Белочка» на Комсомольском проспекте. По данным отдела информации ГИБДД Пермской области, в результате эксперимента, автоинспектора пришли к выводу, что пешеходы по-прежнему игнорируют светофоры и пешеходные дорожки и перебегают проезжую часть там, где им удобнее. В среднем, за час дорогу возле «Белочки» перебегали в не установленном месте по 20 человек.

Между тем, штраф за подобное нарушение Правил дорожного движения составляет 30 рублей. Правда, большинство нарушителей отделываются, как правило, предупреждением за свое злодеяние. Кстати, по данным ГИБДД Пермской области, с начала 2002 года под колесами автомобилей погибли 45 пешеходов.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках