российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТВ 6 Пермь будет работать со знакомыми партнерами

Накануне вечером в Москве объявлены итоги тендера на право вещания на «шестой кнопке». Как сообщили журналистам в министерстве по делам печати, в конкурсе на право вещания на частотах ТВ-6 победило некоммерческое партнерство «Медиасоциум». Причем это решение было принято на заседании конкурсной комиссии единогласно. Некоммерческое партнерство было создано специально для участия в конкурсе. В него вошли Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей, ЗАО «ТВ-6» и 7 физических лиц, «представляющих интеллигенцию», в том числе Евгений Примаков и Евгений Киселев.

Напомним, именно такой вариант развития событий руководство Пермской телекомпании «ТВ 6 Пермь» считало ранее наиболее удачным для себя. Как пояснил в беседе с корреспондентом ИА «Регион-Информ-Пермь» генеральный директор «ТВ 6 Пермь» Борис Кузьмин, с командой Киселева пермяки уже знакомы по работе в рамках МНВК и хотели бы продолжить сотрудничество. Сейчас, пояснил Б.Кузьмин, начало вещания ТВ 6 Пермь целиком зависит от доброй воли министерства печати. Дело в том, что победитель тендера сможет начать вещание на шестой кнопке после окончания ликвидации МНВК. Эта процедура может затянуться на месяц. Однако министр Печати М.Лесин уже заявил, что готов выдать временное разрешение «Медиасорциуму» на начало вещания уже сейчас. О готовности выйти в эфир в ближайшее время заявил со своей стороны и коллектив новой телекомпании во главе с Евгением Киселевым. В ближайшее время руководство пермской телекомпании намерено связаться с победителем тендера и обсудить условия дальнейшей работы «ТВ 6 Пермь». Напомним, лицензия на право вещания пермской телекомпании принадлежала ранее МНВК.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках