российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковский программист удвоил свои претензии к АО «Ависма»

Березники, 29 Марта (Регион-Информ-Пермь) – Березниковский компьютерщик Сергей Евсеев намерен увеличить сумму иска к АО «Ависма» в два раза – с одного до двух миллионов рублей. По информации «Городской газеты» г.Березников (Пермская область), программист уже разослал по электронной почте сообщения о этом. Напомним суть конфликта – это использование в технологическом процессе производства на комбинате «Ависма» программного обеспечения, автором которого является бывший работник предприятия С.Евсеев. Программист убежден, что программный продукт используется на предприятии с нарушением его авторских прав. Нанесенные ему ущерб программист оценил в 1 миллион рублей. Теперь к этому иску Сергей Евсеев прибавил еще и претензии по поводу «клеветнических» статей, опубликованных комбинатом в местной прессе, а также фальсификации экспертизы программного продукта. По сведения журналистов «Городской газеты», сейчас обе стороны конфликта уверены в своей победе в судебной тяжбе.

Ссылки по теме: Березниковский городской суд назначил экспертизу по установлению авторских прав С.Евсеева на программное обеспечение АО «Ависма»

Березниковский компьютерщик судится с промышленным гигантом

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках