российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми началась операция «Иностранец»

Пермь, 29 Марта (Регион-Информ-Пермь) – В Перми проходит операция под условным названием «Иностранец». Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в УВД Перми, в последние годы число преступлений, совершенных незаконными иммигрантами. Так, из всех преступлений, совершенных на территории России иностранцами, почти 92% совершается гражданами стран Ближнего Зарубежья, особенно Таджикистана, Узбекистана и др. Средняя Азия, по данными милиции, сейчас является основным поставщиком в Россию наркотиков, оружия. Многие незаконные мигранты из бывших среднеазиатских республик организуют в России, и в Перми в частности, преступные сообщества.

Цель операции «Иностранец» – пресечение деятельности этнических преступных группировок, выявление незаконно проживающих на территории Перми иностранных граждан и пр. Операция проводится совместно силами милиции, ФСБ, налоговой полиции, инспекции и др. правоохранительных служб. Ежедневно в Перми проводится проверка рынков, больницы, гостиниц, общежитий, квартир, где могут проживать незаконные мигранты. У иностранных граждан проверяются документы и регистрация на территории Перми. Если незаконно проживающий в области иностранец не замешан ни в каких иных преступлениях, кроме нарушения паспортно-визового режима, то с него взимается штраф, и он временно регистрируется в Перми. Лица, совершившие преступления задерживаются.

По данным городского УВД, только за вчерашний день на Центральном Колхозном рынке Перми были проверены документы у 88 иностранцев. По 30 из них составлены протоколы о нарушении паспортно-визового режима, несколько человек направлены в спецприемники. Аналогичная акция проводится во всех городах России.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках