российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проведение в Перми Чемпионата Европы по боксу оценено в один миллион долларов

На проведение в Перми чемпионата Европы по боксу требуется один миллион долларов. Эта цифра названа на встрече президента Российской федерации бокса Эдуарда Хусаинова с губернатором Пермской области Юрием Трутневым. Они обсудили проблемы, связанные с организацией чемпионата Европы по боксу, который пройдет в Перми с 10 по 22 июля 2002 года. Соревнования подобного уровня не проводились в России 39 лет. Уже практически решены все организационные вопросы чемпионата: размещение участников чемпионата, транспорт, авиарейсы, место проведения турнира.

Готова также смета соревнований. Как заявил в интервью столичным СМИ Эдуард Хусаинов, организация турнира обойдется в 31 миллион рублей. 10 миллионов выделит бюджет Пермской области. От 6 до 8 миллионов рублей поступит из федерального бюджета. Вопрос об остальных деньгах остается открытым. Переговоры со спонсорами ведутся, но пока не продан даже пакет генерального спонсора.

Через две недели в продажу уже поступят билеты и абонементы на Чемпионат. Пока их цена не определена, но, известно, что стоимость входных билетов будет, по выражению президента федерации бокса Пермской области Петра Павлова, «ниже, чем на баскетбол».

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках