российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермскую область пытается прийти еще один сотовый оператор – Уральский GSM

В Пермскую область пытается прийти еще один сотовый оператор – Уральский GSM. Эта компания принадлежит питерскому оператору «Северо-Западный GSM» (сеть «МегаФон»). Как сообщил в интервью газете «Ведомости» гендиректор «Уральского GSM» Александр Арнаутов, заявка на подключение к сети общего пользования была подана в «Уралсвязьинформ» в январе 2002 г. С тех пор компания без проблем подключилась к телефонным сетям остальных уральских городов - Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. «Не получив по истечении установленного срока положенного ответа от «Уралсвязьинформа», мы направили обращение в департамент электросвязи Минсвязи», - заявил Арнаутов. Как сообщил пресс-секретарь Минсвязи Сергей Григоренко, департамент планирует вынести решение по этому запросу в мае.

Но в «Уралсвязьинформе» «Ведомостям» сообщили, что никаких проблем не существует. По словам гендиректора компании Владимира Рыбакина, «Мобильные ТелеСистемы» уже получили технические условия на подключение, а «Уральскому GSM» 27 марта были отправлены предложения по оплате технических условий. «Мы понимаем, что появление новых компаний на рынке неизбежно, и укладываемся в установленные законом сроки», – говорит Рыбакин.

Таким образом, уже летом в Перми может сложится конкурентный рынок услуг сотовой связи – кроме «Уралсвязьинформа» подобные услуги будут предлагать компании «МТС» и «Уральский GSM».

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках