российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Я поставлю вопрос о снятии с должности военкома, если узнаю, что посещение туалета на сборном пункте было платным, – Валерий Щукин

Пермь, 12 апреля (Регион-Информ-Пермь) – «Я лично поставлю вопрос о снятии с занимаемой должности военкома Пермской области, если узнаю, что посещение туалета призывниками на сборном пункте было платным», – заявил вице-губернатор Валерий Щукин в рамках проведения переговорной площадки по проблемам военного призыва. Дело в том, что спор о статусе областного призывного пункта до сих пор остается открытым. Пермские правозащитники оценивают сборный пункт как «собрание проблем», где унижаются права человека. Представители комитета солдатских матерей, дежурившие на пункте, установили нарушение санитарных норм: туалеты были закрыты, а вход в них для призывников был платным. Кроме официально установленных трех дней, призывники находятся там неделю и больше. При этом, они не имеют права видеться с родственниками, подвергаются избиениям и грабежам.

В связи с этим пермские правозащитники предлагают открыть в областном сборном пункте действующий пост, который будет следить за соблюдением прав призывников. Создание консультационного центра, по мнению правозащитников, позволит получать жалобы на действия должностных лиц непосредственно и вовремя принимать необходимые меры.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках