Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Пермячка Екатерина Алымова стала Чемпионкой первенства Министерства образования России по художественной гимнастике

Пермь, 12 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – В Пензе завершилось Зональное первенство Министерства образования России по художественной гимнастике. Сборная команда Перми стала пятой на этом турнире. В соревнованиях принимали участие воспитанники СДЮШОР-1 и ДЮСШ-4. Чемпионкой первенства по программе «Мастер спорта» стала Екатерина Алымова, учащаяся СДЮШОР-1. К соревнованиям спортсменку подготовила тренер Людмила Солдаткина. За блестящее выступление своей воспитанницы она награждена грамотой Министерства образования РФ. Олеся Мануйлова, гимнастка этой же школы принимала участие в Международном турнире «Гран-при», который проходил в марте 2002 года в Париже и Киеве. Ее соперницами были спортсменки из Японии, Болгарии, Германии, Польши, Украины, Казахстана, Беларуси, Эстонии. В Киеве Олеся Мануйлова заняла 8-е место. В Париже она показала 6-й результат.