российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми-округе назревает политический скандал

Пермь, 12 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – В Коми-округе назревает политический скандал. Пресс-служба администрации Коми-Пермякого автономного округа распространила пресс-релиз (по итогам Координационного совета при главе округа), посвященный планам объединения Коми-округа и Пермской области. Объединение экономически мощной Пермской области и дотационного Коми-округа было одним из наказов избирателей, который получил на выборах 2000 года губернатор Юрий Трутнев. Эта идея активно обсуждалась в течение 2001 года, а возможность реализации этого процесса дает принятый в конце 2001 года соответствующий федеральный закон. В своем пресс-релизе администрация округа обвиняет Пермскую область в попытке ликвидации КПАО, как национально-культурной автономии.

Источники агентства в Коми-округе связывают последние события с публикацией интервью губернатора Юрия Трутнева в газете «Парма-новости», посвященному объединению округа и области. Более того, с начала апреля в СМИ Коми-округа разворачивается активная кампания в поддержку действий местной администрации.

В Перми действия администрации Коми-округа встречены с большим удивлением и пока никто из официальных лиц ситуацию не прокомментировал.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках