российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующей неделе в Перми пройдут командно-штабные учения

Пермь, 12 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – С 16 по 18 апреля в Индустриальном районе Перми пройдут командно-штабные учения на объектах экономики. Цель учений – отработка навыков в рамках единой Российской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций; организации защиты населения и территорий при ЧС природного и техногенного характера. Кроме того, в ходе учений будет проверена готовность объектов на перевод с режима работы в мирное время на режим работы в военное время. Для участия в учениях и освещения их хода приглашены также и журналисты Пермских СМИ.

Учения пройдут по трем сценариям: «Выброс взрывоопасной продукции» на ЗАО «Сибур - химпром» (17 апреля), «Разлив аммиака» на ОАО «Минеральные удобрения» (18 апреля), «диверсия» на железнодорожной станции «Осенцы» (18 апреля). Напомним, в Перми сконцентрировано большое количество предприятий, сырье и продукция которых требуют повышенных мер безопасности. БольшАя часть этих предприятий расположена как раз в Индустриальной районе Перми – в Осенцовском промузле.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках