российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство тоннеля на Бахаревке завершится к ноябрю

Пермь, 12 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Строительство тоннеля на Бахаревке планируется завершить к ноябрю. Как сообщили в пресс-службе администрации, сейчас тоннель строится с двух сторон: работы по стартовому – восточному – котловану находятся в начальной стадии, а приемный – западный – котлован прокопан уже под полный профиль тоннеля. Сейчас строительство сосредоточено на двух направлениях: во-первых, это устройство защитного экрана из труб, что относится непосредственно к самому тоннелю. Во-вторых, проведение земляных работ в рамках строительства развязки, то есть строительство подъездных путей. Поскольку будущий тоннель проходит под железнодорожным полотном, строители проводят контроль за состоянием железнодорожного полотна. Регулярно снимаются отметки для выявления возможных отклонений путей. Поезда пропускаются без задержки.

Тоннель строится с расчетной перспективой на много лет вперед и позволит решить немало дорожных проблем. Дело в том, что малое кольцо промышленных предприятий города проходит как раз здесь и поэтому машины, обслуживающие промышленные предприятия, заезжают в город. Строительство тоннеля перенесет их маршрут. Транспортный поток из города, который обслуживает оптовые предприятия, уменьшится, будет меньше пробок. Результатом строительства, которое завершится в ноябре, станут два тоннеля, каждый в три полосы: две для машин, одна для пешеходов. Предполагается строительство развязки с перспективой на выход к ул. Гусарова.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках