российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев назвал выступление администрации Коми-округа «скоропалительным и не очень взвешенным»

Пермь, 12 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев прокомментировал заявление Координационного совета при администрации главы Коми-Пермяцкого АО. По мнению губернатора, выступление Координационного совета с критикой проекта объединения области и округа является «скоропалительным и не очень взвешенным». Как отметил Ю.Трутнев, губернатор в Прикамье избирается жителями Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. И решение об объединении будут приниматься на основании мнения жителей и области и округа – «воля людей будет первична, и только в зависимости от мнения жителей будут приниматься решения».

Сегодня же стали известны некоторые подробности, которые возможно и привели к неожиданному заявлению руководства КПАО. Как сообщил Ю.Трутнев, начались консультации администрации области и округа по вопросам объединения. Несмотря на то, что идея объединения обсуждается более года, ранее переговоры не касались конкретных шагов т.к. отсутствовало необходимое законодательство.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках