российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти города готовятся к проведению первомайских торжеств в Перми

Пермь, 17 апреля (Регион-Информ-Пермь) – Власти Перми готовятся к проведению первомайских торжеств на улицах города. Как сообщили в городской администрации, основные вопросы взаимодействия с милицией, скорой помощью и другими спасательными службами уже проработаны. Сейчас сотрудниками отдела по работе с партиями подводятся предварительные подсчеты желающих принять участие в первомайских митингах и пикетах, а также принимаются уведомления об организации уличных акций.

На сегодняшний день около 16 тысяч пермяков предполагают принять участие в первомайских уличных акциях. Уведомления о своем участии в них подали облслвпроф и коммунисты. Однако реально демонстрантов может оказаться гораздо меньше, так как подающие уведомления партии и организации обычно указывают максимальное число сторонников, которых они хотели бы привлечь к участию в акциях. Например, в прошлом году областным советом профсоюзов на участие в митинге было заявлено 15 тысяч человек, а пришло только 5 тысяч.

Несоответствие заявленных данных и реальных представляет собой проблему для милиции, так как ей приходится привлекать для охраны общественного порядка сотрудников, согласно заявкам митингующих, а не реальным масштабам акции. Главной причиной неявки заявленного количества демонстрантов может стать теплая погода. Тогда многие пермяки предпочтут первомайским торжествам труд на дачных участках.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках