российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня станция Пермь-Сортировочная отмечает 50-летие

Пермь, 17 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня станция Пермь-Сортировочная Свердловской железной дороги отмечает 50-летие. В этот день 1952 года на горке станции Пермь-Сортировочная был распущен первый вагон. В 1977 году станция была занесена на Доску Почета Всесоюзной выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). В 1979 году – первой в системе МПС полностью перешла на автоматизированные системы управления (АСУ). Неоднократно за победы в трудовом соревновании коллектив станции Пермь-Сортировочная награждался переходящими красными знаменами. Сегодня станция является крупнейшим транспортным узлом Прикамья и Западного Урала, где формируются грузовые составы всех предприятий региона. По данным пресс-центра МПС, суточный вагонооборот станции составляет 10904 вагона, за сутки принимается и отправляется 84 состава.

Официальные торжества, посвященные юбилею, пройдут 19 апреля во Дворце культуры железнодорожников Перми. В нем примут участие более 400 человек – ветераны и работники станции, Пермского отделения Свердловской магистрали. Поздравить с 50-летием коллектив предприятия приедут представители Управления дороги и администрации города, сообщил Центр общественных связей СвЖД.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках