российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая вирусная атака на жителей Перми

Пермь, 19 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – До пермских пользователей компьютеров и Интернет докатилась волна эпидемии нового интернет-вируса. Червь Klez.H был обнаружен мировой компьютерной общественностью 17 апреля, а уже на следующий день Лаборатория Касперского сообщила о начале крупномасштабной эпидемии этого вируса. По данным специалистов Лабориатории, более 70% всех сообщений о случаях заражения вредоносными программами, причем это число продолжает расти. На данный момент география распространения эпидемии червя охватывает практически все страны, в том числе Россию и СНГ. Klez.H имеет опасную особенность: червь сканирует диски зараженного компьютера и, в зависимости от ряда, условий прикрепляет к рассылаемым письмам нескольких форматов: от txt до mp3. В результате с компьютера может произойти утечка важной конфиденциальной информации, последствия чего могут быть непредсказуемы. Подобным образом в конце 2001 г. Интернет-червь SirCam сделал достоянием общественности секретные документы ряда государственных учреждений из разных стран мира. Однако, в отличие от предыдущих версий Klez.H не имеет функции уничтожения данных на диске.

До Перми вирус добрался также в течение суток, и, судя по корреспонденции, поступающей на адрес агентства ИА «Регион-Информ-Пермь», успел заразить компьютеры многих пользователей Пермской области.

Ссылки по теме: Утилита для обнаружения и удаления всех наиболее распространенных разновидностей червя Klez (включая Klez.H) >>>

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках