российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала следующей недели жители трех микрорайонов Перми останутся без горячей воды и тепла

Пермь, 19 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Представители «Энергосбыта» и Госэнергонадзора так и не смогли провести переключение на подстанции котельной «Велта-тепло». Напомним, накануне энергетики предупредили руководство АО «Велта» о намерении обесточить предприятие за долги. Однако на территории завода расположена злополучная котельная «Велта-тепло», снабжающая теплом и горячей водой жителей трех крупных микрорайонов Перми – Крохалево, Владимирский, Октябрьский. Переключение на подстанции должно было вывести котельную из общей сети энергоснабжения АО «Велта», чтобы даже при полном обесточивании завода, электроэнергия на котельную продолжала поступать и население не пострадало. Однако энергетики так и не были допущены вчера на территории завода. Как стало известно корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь», в ответ на это представители «Энергосбыта» АО «Пермэнерго» направили телеграмму в адрес руководства АО «Велта», с предупреждением о полном отключении электроснабжения предприятия в связи с долгами. Ответственность за последствия, в том числе и перед населением, возлагается на руководство завода-должника, – говорится в телеграмме.

Таким образом, уже со вторника будущей недели (23 апреля) жители трех прилегающих микрорайонов вновь останутся без тепла и горячей воды, – также, как и почти год назад, когда без этих коммунальных благ жители трех микрорайонов провели несколько месяцев.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках