российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Темы выпускных сочинений объявит в прямом эфире губернатор

Пермь, 19 апреля (Регион-Информ-Пермь) – В этом году выпускные экзамены в школах области пройдут нетрадиционно. Министерство образования предложило одиннадцатиклассникам новую процедуру написания выпускного сочинения, которая вступает в действие уже в конце этого учебного года.

3 июня в 9 часов утра губернатор Пермской области Юрий Трутнев достанет из лототрона шар и объявит номер пакета, содержащего набор тем выпускных сочинений для школьников Прикамья. Это событие будет транслироваться в прямом эфире областного радио и телеканала Т 7. То же самое будет происходить и в других регионах России. Как сообщили в областном департаменте образования, все 35 пакетов, содержащие 240 тем, уже известны выпускникам и их педагогам. Они опубликованы в Интернете и некоторых периодических изданиях. Школьникам остается только узнать, какой номер пакета достанет губернатор. В зависимости от уровня технической подготовки школы, выпускники либо увидят по телевизору, либо услышат по радио, какие темы сочинений они получат. Такое нововведение, по мнению министерства образования, обеспечивает равенство всех субъектов России, позволяет сделать оглашение выпускных тем одновременным во всех городах, а также уменьшает волнение родителей выпускников, которые могут проследить по телевизору или радио за тем, какой пакет выпускных тем получил их ребенок. Однако, по мнению специалистов, эта процедура написания выпускного сочинения просуществует недолго. Она прекратит свое существование с переходом российских школ к единому государственному экзамену.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках