российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки готовы защитить жителей Дальнего Востока от второго пришествия Ким Чен Ира

Пермь, 19 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Сегодня полпред президента в Дальне-Восточном федеральном округе Константин Пуликовский сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир намерен вновь посетить Россию. Напомним, поездка корейского вождя в августе прошлого года вызвала сбои расписания движения поездов по всей транссибирской магистрали, миллионы российских пассажиров были вынуждены внести коррективы в планы своих путешествий из-за задержки или опоздания поездов во время прохождения литерного состава через всю Россию. Сегодня Ким-Чен-Ир подтвердил свое желание посетить Владивосток, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре еще до конца этого года. Он хочет познакомиться с опытом в области самоуправления и экономических реформ.

Накануне Верховный Суд России поставил точку в тяжбе семьи пермяков и Свердловской железной дороги, подтвердив право пассажиров на получение компенсации за моральный и материальный ущерб в связи с задержкой отправления и прибытия поездов.

Теперь пермские правозащитники готовы транслировать свой опыт защиты прав пассажиров на другие регионы страны. В частности, в связи с заявленным новым визитом Ким Чен Ира, руководитель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев сказал, что пермяки готовы оказать жителям Дальнего Востока методическую и информационную помощь. Кроме того, в Дальневосточном регионе работают сильные правозащитные организации, и если они обратятся за помощью, то пермяки готовы разработать для них специальную методику по защите в суде прав пассажиров, страдающих от частых визитов корейского вождя.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках