российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майские праздники не отразятся на производительности труда

Пермь, 23 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Майские праздники не отразятся на производительности труда, – считают специалисты Управления труда Пермской области. Согласно Указу президента, пермяки вместе со всей страной будут отдыхать 1,2,3,4,5 мая и 9,10,11,12 мая. Рабочие дни 3 и 10 мая также будут считаться выходными, отрабатывать которые придется 27 апреля и 18 мая. Как пояснили в Управлении труда, 6,7 и 8 мая останутся рабочими днями, но руководство предприятия может включить их в состав праздничной недели. Предприятий, на которых непрерывно ведется производство, эта мера не коснется. Однако те предприятия, которые технологически могут обеспечить временную остановку работы, скорее всего, организуют вообще двухнедельные первомайские каникулы для своих работников. Причем, решение о сохранении заработной платы сотрудника на период отдыха или лишение ее, будет принимать руководство предприятия.

В целом же, подобные неплановые каникулы в областном управлении труда оценивают положительно, и считают, что длительный отдых благотворно отразиться на трудоспособности населения области.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках