российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области начался сезон «весенних пожаров»

Пермь, 23 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – Пожарные Пермской области отмечают традиционный рост сезонных пожаров: возгорание мусора, сухой травы и пр. Как пояснили в пресс-службе УГПС Пермской области, это типично весенняя примета. Причем, чаще всего трава и мусор поджигаются умышленно: несознательные граждане пережигают накопившийся за зиму мусор, выжигают прошлогоднюю траву на покосах и пр. Вторая частая причина подобных пожаров – детские шалости с огнем. Причем, при горении больших площадей травы или мусорных куч, возникает опасность распространения огня на близстоящие строения.

По данным УГПС Пермской области, за минувшие сутки пожарные караулы выезжали на тушение пожаров сорок пять раз. Из них тринадцать выездов – тушение травы и мусора.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках