российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский облизбирком направил запрос в суд, как долго может пустовать кресло депутата от округа №39

Пермь, 15 Мая (Регион-Информ-Пермь) – Ровно полгода исполнилось накануне спору двух претендентов на депутатское кресло по округу №39 Законодательного Собрания Пермской области. Напомним, полгода назад, 14 декабря 2001 года областная избирательная комиссия опубликовала официальные итоги выборов депутатов ЗакСобрания по всем округам, кроме округа №39, расположенного на территории Коми-пермяцкого автономного округа. Результаты выборов по этому округу до сих пор оспаривают два кандидата – Николая Быков и Сергей Климов. Сначала победителем с перевесом в 12 голосов (0,04%) был объявлен Быков, затем областной суд на основании выявленных нарушений отменил итоги выборов по двум участкам, в результате победителем оказался Климов. Верховный Суд отменил решение областной судебной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в областной Суд. Ближайшее заседание областного суда по этому поводу назначено на 18 мая.

Между тем, место депутата в Законодательном Собрании Пермской области от 39-ого округа продолжает пустовать. В связи с этим, как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областной избирательной комиссии, Законодательное Собрание области обратилось к ним с запросом, есть в законодательстве какие-либо ограничения по срокам, как долго жители Коми-округа могут оставаться без представителя в областном парламенте. Сейчас аналогичный запрос направлен от имени областной избирательной комиссии в областной суд. Пока ответа из суда в облизбирком не поступало.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках